Казуальные игры на PS5

Уфа

У PS 5, как известно, дела не очень. Прошёл ровно год с выхода консоли на европейском рынке – но за этот срок сложно назвать хотя бы полдюжины оригинальных игр (не портов вроде Mortal Kombat), ради которых действительно стоило бы купить устройство. Правда, определенные надежды всё же остаются на обозримое будущее – намечен ряд небезынтересных релизов, способных выправить общую ситуацию, усугублённую провалами прошлой осени.

А пока можно обратить внимание на скачиваемые игры xrust из PSN – там библиотека, конечно, не ровня App Store или Google Play, но всё же к тринадцатому месяцу её существования кое-какой интересный контент появился. Помимо классических игр с первой PlayStation и PSP есть условная категория середняков – достаточно больших игр оценённых в 10-20 долларов и распространяемых преимущественно в цифровом виде.

Sine Mora

Как известно, лучше всего на портативных платформах смотрятся наиболее простые жанры. Например, старые как мир side-scroll «стрелялки», где какой-нибудь самолётик/кораблик летит слева направо и уничтожает на разных уровнях тысячи врагов, а иногда вступает в схватки с боссами.

В Sine Mora к традиционной концепции прикрепили ещё и потрясающе красивую графику – игра выглядит настолько здорово, насколько это вообще возможно в рамках подобной идеи. Великолепные и непохожие друг на друга трёхмерные локации другой планеты (чем-то похожей на Пандору из фильма «Аватар) украшают зрелищные спецэффекты и масса движущихся объектов. Камера иногда заглядывает за спину боевому кораблю героя и выполняет вместе с ним зрелищные виражи вокруг колоссальных боссов или при смене места действия – скажем, при стремительном погружении из небес в море.

Knytt Underground

Этот платформер – просто квинтэссенция понятия «инди-игра». Knytt Underground разработана одним-единственным человеком – Никласом Нигреном, человеком, обладающим очень своеобразным стилем. Грубо говоря, проект является концептуальным клоном классических частей Metroid или Castlevania – весь игровой процесс завязан на исследовании ветвящихся двухмерным уровней, где необходимо всё обойти, чтобы собрать предметы и двигаться дальше.

От прочих «метроидваний» Knytt Underground отличается необычной атмосферой одиночества – главная героиня, страдающая амнезией, в тишине исследует мрачные пещеры в поисках ответов на важные вопросы. Музыки практически нет, а основные звуки, которые сопровождают во время путешествия – топот маленьких ножек и капли воды. Визуальная сторона тоже достаточно аскетична – статичные незамысловатые картинки на заднем фоне и полностью черные силуэты платформ.

Умник?!

«Умник?!» (или в оригинале Smart As…) – сборник логических задачек с симпатичным интерфейсом. Вся эта история призвана поддерживать работоспособное состояние серого вещества пользователя. Всего предлагаются четыре вида тестов: на логику, арифметику, грамотность и наблюдательность. По задумке проходить тесты нужно на ежедневной основе; игра записывает результаты и рассказывает о тенденциях изменений – насколько вы поумнели/потупели за последнее время.

Со статистической стороной вообще интересно – всё выводится в Сеть и сравнивается с достижениями других пользователей. Собираются рейтинги городов, стран и континентов; высчитывается средний уровень по географическим локациям – в общем, вертеть трёхмерный глобус в сообществе «Умник?!» весьма увлекательно.

Орджоникидзевский район г. Уфы считается одним из самых развитых участков городского округа. На сегодняшний день Орджоникидзевский район успешно сочетает в себе многолетние традиции и современный быт.

Стоит отметить, что именно Орджоникидзевский район развивается максимально быстрыми темпами. Повсюду можно увидеть строительство новых объектов, современных жилых домов и других работ по обустройству местности. Он имеет довольно развитую инфраструктуру и богатую историю.

Вряд ли хотя бы один футбольный фанат не знает о том, чем славится Орджоникидзевский район. Футбольный стадион на сегодняшний день, считается одним из самых красивых футбольных арен в России. Именно здесь обустроился небезызвестный ФК «Уфа». Для его создания использовались самые современные технологии

Еще одним известным местом района является Парк Победы. Этот мемориальный комплекс посвящен Великой Отечественной войне. Помимо обширных территорий и красивых пейзажей, в нем можно найти множество памятников и музей славы.

Выделяя самые известные места района и даже города нельзя обойти вниманием Уфимскую соборную мечеть «Ляля-Тюльпан». Она считается исламским культурно-образовательным центром всей Уфы и основным местом для проведения церемоний никах.
Оцените статью
Орджоникидзевский район
Добавить комментарий