Сборная России победила гватемальцев и вышла в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

Спорт

Сборная России по мини-футболу одержала победу над командой Гватемалы. Встреча прошла в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Литве, сообщает РИА «Новости».

Каким будет чемпионат Европы по футболу – 2020?

Встреча группа B завершилась со счетом 4:1. На второй минуте отличился спортсмен сборной России Андрей Афантьев. Также голы забили Янар Асадов (10 минута), Сергей Абрамов (14) и Артем Антошкин (27). Ворота российской команды распечатал на 25-ой минуте гватемалец Роман Альварадо.

В другой групповой встрече команда Узбекистана обыграла сборную Египта со счетом 2:1. Российская команда, набравшая девять очков по результатам двух матчей, вышла в 1/8 финала с первого места в группе.

На данный момент у остальных команд группы по три очка. Однако сборная Узбекистана вышла в плей-офф, поскольку она по дополнительным показателям опередила конкурентов. Команда Гватемалы заняла третье место, она сможет пробиться в 1/8 финала, если попадет в четверку лучших сборных, которые станут третьими в группах.

Ранее стало известно, что российские байдарочницы Кристина Ковнир и Анастасия Долгова завоевали золотую медаль чемпионата мира в заезде на дистанции 200 метров.

Источник

Орджоникидзевский район г. Уфы считается одним из самых развитых участков городского округа. На сегодняшний день Орджоникидзевский район успешно сочетает в себе многолетние традиции и современный быт.

Стоит отметить, что именно Орджоникидзевский район развивается максимально быстрыми темпами. Повсюду можно увидеть строительство новых объектов, современных жилых домов и других работ по обустройству местности. Он имеет довольно развитую инфраструктуру и богатую историю.

Вряд ли хотя бы один футбольный фанат не знает о том, чем славится Орджоникидзевский район. Футбольный стадион на сегодняшний день, считается одним из самых красивых футбольных арен в России. Именно здесь обустроился небезызвестный ФК «Уфа». Для его создания использовались самые современные технологии

Еще одним известным местом района является Парк Победы. Этот мемориальный комплекс посвящен Великой Отечественной войне. Помимо обширных территорий и красивых пейзажей, в нем можно найти множество памятников и музей славы.

Выделяя самые известные места района и даже города нельзя обойти вниманием Уфимскую соборную мечеть «Ляля-Тюльпан». Она считается исламским культурно-образовательным центром всей Уфы и основным местом для проведения церемоний никах.